Портал о грузовиках Man
Портал о грузовых автомобилях. Грузовики Man - модели, запчасти и аксессуары. ManTruck - Клуб автолюбителей и дальнобойщиков.
Поиск на портале


Ты автомобилист?

Дальнобойщик?

Грузоперевозчик?

  • Хочешь бесплатно размещать объявление?
  • Создать собственный блог?
  • Публиковать новости и полезные материалы про грузопервозки?
  • Продавать и покупать грузовики и запчасти?
  • Общаться с другими участниками клуба Mantruck?
  • Стать популярным? Добиться славы?
  • Получить ТОП-1 ManRank и быть в Лидерах?

Зарегистрируйся бесплатно
на грузовом портале Mantruck.ru!



А ты читал заметки веселого грузовичка?! А ты читал заметки
веселого грузовичка?! Читать

По вопросам размещения рекламы на Грузовом портале Mantruck: заявка.
Стоимость размещения рекламы


форум грузовых автомобилей man

Наши новости в RSS

Новости

Главная страница Новости Новости от автора gnom GM интересуется ВАЗом

1800 24.04.2024 15:03

GM интересуется ВАЗом

gnom gnom
6.12.2007


Один из мировых лидеров по производству автомобилей - General Motors Corp. - сделал предложение о приобретении «значительного пакета» акций российского ОАО "АвтоВАЗ". Это уже второй кандидат на владение 50-процентным пакетом тольяттинского завода.

Представитель американской компании Марк Кемп, сделавший это заявление, не стал разглашать информацию о размере пакета и возможной сумме сделки, сообщив лишь, что GM собирается в дальнейшем сотрудничать с «АвтоВАЗом» с целью "укрепления позиций на российском рынке". Разумеется, своих. Отметим, ранее президент европейского филиала GM Карл-Питер Форстер говорил, что его компания рассматривает возможность строительства в России завода по сборке автомобилей марки Opel. Заявлялось, что для того чтобы осуществить эти планы может уйти больше года. Очевидно, что легче для этой цели приспособить нынешнего производителя "жигулей", чем вести тяжелые переговоры с МЭРТ и теми людьми, которые могут сказать "да" и GM, и МЭРТ.

Меж тем итальянский автопроизводитель FIAT еще 1 декабря сообщил, что изучает возможности инвестиций в «АвтоВАЗ» - завод, который был спроектирован и построен в СССР именно туринским автогигантом. Исполнительный директор итальянской компании Серджио Марчионе при этом отметил, что ВАЗ нуждается не только в финансовых инвестициях, но и в "оздоровлении". Вся эта активность - итальянцев и американцев - базируется на желании владельца АвтоВАЗа, компании Рособоронэкспорт (РОЭ), найти инвестора. РОЭ хочет продать 50% акций ВАЗа "стратегу". В качестве такового, по словам Сергея Чемезова, рассматриваются российские ММК, "Северсталь" и "Металлоинвест", среди иностранных претендентов - FIAT, Renault, General Motors и Magna. Сам Чемезов недавно заявил, что через несколько недель станет известно, кто будет новым совладельцем «АвтоВАЗа». Два потенциальных "стратега" уже отреагировали. Возможно, на подходе французы, канадцы и отечественные металлурги.


Читать: другие новости автора gnom


© 2005-2024 Все права защищены | О сайте.
продвижение и поддержка сайтов - веб-студия Obsudim.
· о проекте · грузовые новости · грузовые автомобили ман · модели грузовиков · запчасти и аксессуары · отзывы автовладельцев · форум
Портал для водителей и перевозчиков о грузовых автомобилях Man Правила пользования сайтом



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика