Портал о грузовиках Man
Портал о грузовых автомобилях. Грузовики Man - модели, запчасти и аксессуары. ManTruck - Клуб автолюбителей и дальнобойщиков.
Поиск на портале


Ты автомобилист?

Дальнобойщик?

Грузоперевозчик?

  • Хочешь бесплатно размещать объявление?
  • Создать собственный блог?
  • Публиковать новости и полезные материалы про грузопервозки?
  • Продавать и покупать грузовики и запчасти?
  • Общаться с другими участниками клуба Mantruck?
  • Стать популярным? Добиться славы?
  • Получить ТОП-1 ManRank и быть в Лидерах?

Зарегистрируйся бесплатно
на грузовом портале Mantruck.ru!



А ты читал заметки веселого грузовичка?! А ты читал заметки
веселого грузовичка?! Читать

По вопросам размещения рекламы на Грузовом портале Mantruck: заявка.
Стоимость размещения рекламы


форум грузовых автомобилей man

Наши новости в RSS

Новости

Главная страница Новости Новости от автора slayer Команда из Петербурга выйдет на старт марафона «Дакар»

1816 19.04.2024 03:03

Команда из Петербурга выйдет на старт марафона «Дакар»

slayer slayer
7.12.2007


В спорте и в жизни зачастую бывает так, что все тренировки, достижения, победы и поражения ведут к главному состязанию, в котором пригодится все, что накоплено годами. В автомобильном спорте одним из самых главных состязаний является ралли-марафон «Дакар», суровая двухнедельная гонка вдоль африканского побережья.

В 2008 году на «Дакар» едет команда из Петербурга «Нарт Тайм». Команда будет состоять из четырех экипажей (три багги и Nissan Pathfinder), передвижной мастерской, оборудованной на базе полноприводного (6 х 6) грузовика MAN, двух автомобилей технического сопровождения и пресс-кара. Гонка начинается в Лиссабоне. За пятнадцать дней участникам из 570 команд предстоит пройти больше девяти тысяч километров по территориям Португалии, Марокко, Мавритании и Сенегала, чтобы финишировать 20 января у знаменитого розового озера в Дакаре. Всего в юбилейном «Дакаре» участвуют 245 мотоциклов, 20 квадроциклов, 205 автомобилей и 100 грузовиков.

«Дакар» является настоящей проверкой на прочность для любого, даже самого опытного спортсмена. В составе «Нарт Тайм» мастера спорта, победители этапов Кубка мира, неоднократные участники «Дакара». Однако двухнедельная гонка по пескам, где поднимаемая идущими впереди машинами пыль снижает видимость практически до нуля, а невыносимая жара заставляет гонщиков терять сознание, не станет загородной прогулкой даже для обладателя титула пятикратного чемпиона России.

Считается, что даже просто финишировать в «Дакаре» - это уже победа. Спортсмены «Нарт Тайм» намерены не просто финишировать, а показать, что российский автоспорт уже вышел на мировой уровень. Для этого надо занять самые высокие места, а значит, ехать быстро, идти на риск, обходить своих соперников в облаках песчаной пыли и проезжать в день по восемьсот километров в максимально возможном темпе. Получится ли у ребят отстоять честь России на африканских просторах, покажет время. Морально и технически команда готова на сто процентов. А это уже половина успеха. Остается надеяться на опыт, в котором у питерцев нет недостатка, удачу, как известно, часто вершащую судьбы и в жизни, и в спорте.


Читать: другие новости автора slayer


© 2005-2024 Все права защищены | О сайте.
продвижение и поддержка сайтов - веб-студия Obsudim.
· о проекте · грузовые новости · грузовые автомобили ман · модели грузовиков · запчасти и аксессуары · отзывы автовладельцев · форум
Портал для водителей и перевозчиков о грузовых автомобилях Man Правила пользования сайтом



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика