Портал о грузовиках Man
Портал о грузовых автомобилях. Грузовики Man - модели, запчасти и аксессуары. ManTruck - Клуб автолюбителей и дальнобойщиков.
Поиск на портале


Ты автомобилист?

Дальнобойщик?

Грузоперевозчик?

  • Хочешь бесплатно размещать объявление?
  • Создать собственный блог?
  • Публиковать новости и полезные материалы про грузопервозки?
  • Продавать и покупать грузовики и запчасти?
  • Общаться с другими участниками клуба Mantruck?
  • Стать популярным? Добиться славы?
  • Получить ТОП-1 ManRank и быть в Лидерах?

Зарегистрируйся бесплатно
на грузовом портале Mantruck.ru!



А ты читал заметки веселого грузовичка?! А ты читал заметки
веселого грузовичка?! Читать

По вопросам размещения рекламы на Грузовом портале Mantruck: заявка.
Стоимость размещения рекламы


форум грузовых автомобилей man

Наши новости в RSS

Новости

Главная страница Новости Новости от автора gall До ралли Дакар-2008 осталось совсем немного

1848 16.04.2024 13:01

До ралли Дакар-2008 осталось совсем немного

gall gall
26.11.2007


Подготовка к ралли "Дакар-2008" подходит к финальной стадии. Продолжают заявлять о своих намерениях присоединиться к этому событию потенциальные участники, готовят технику и собираются с духом, чтобы уже в первых числах января будущего года рвануть в многотысячекилометровый скоростной вояж. А буквально несколько дней назад был официально представлен точный маршрут будущего ралли-рейда.

По состоянию на 21 ноября 2007г. на участие в тридцатой по счету пустынной гонке подали заявки уже 570 команд – 245 мотоциклов, 205 легковых автомобилей, 100 грузовиков и 20 квадроциклов. Таким образом, судя по всему, гонка 2008 года станет самой массовой по числу участников и превзойдет "Дакар-2007", на участие в котором были зарегистрированы 510 транспортных средств.

Как отмечают в оргкомитете соревнования, расширяется и национальный состав участников – в этом году в гонке примут участие представители 50 стран. Отмечается и большое количество новичков – примерно 40% мотоциклистов и около 18% участников на легковых авто примут участие в "Дакаре" в первый раз. Наблюдается и тенденция к "омолаживанию" коллектива "Дакара" – около половины всех зарегистрировавшихся участников младше 40 лет.

В ралли "Дакар" по маршруту от португальского Лиссабона до сенегальского Дакара участвуют легковые автомобили, грузовики, мотоциклы и квадроциклы. Гонка проходит в 15 этапов, каждый из которых отличается протяженностью и уровнем сложности.

От России заявки подали три участника на мотоциклах: Алексей Наумов, Алексей Коломыцын и Андрей Якуба, все на КТМ. В зачете на раллийных автомобилях заявлены семь российских экипажей – три на Mitsubushi, три на Buggy и один на Nissan. В зачете грузовиков – три российских экипажа на КАМАЗах и один смешанный российско-белорусский экипаж на машине MAN.

Первый этап стартует 5 января 2008г. После восьми этапов, проходящих каждый день, предполагается один день отдыха, и потом еще 7 заездов по пустыне. Финиш в Дакаре – 20 января 2008г. Самый короткий этап – 13-ый по счету – 515км. Самый длинный – пятый – 834км. Гонка проходит по территории четырех государств – Португалии, Марокко, Мавритании и Сенегала. Общее расстояние, которое предстоит преодолеть участникам – 9 273км. При этом 5 736км – это собственно соревновательные этапы, а 3 537км – протяженность соединительных трасс (доехать до начала этапа, а также от его окончания до места стоянки).
Читать: другие новости автора gall


© 2005-2024 Все права защищены | О сайте.
продвижение и поддержка сайтов - веб-студия Obsudim.
· о проекте · грузовые новости · грузовые автомобили ман · модели грузовиков · запчасти и аксессуары · отзывы автовладельцев · форум
Портал для водителей и перевозчиков о грузовых автомобилях Man Правила пользования сайтом



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика